See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CRÉATION DU PARKING PAPETERIE (27200 VERNON), CAMPUS DE L'ESPACE MANDATAIRE DE LA VILLE DE VERNON
Beschreibung: Dans le cadre de la requalification de l'ancienne friche industrielle de la papeterie à Vernon, la SPL Campus de l'Espace, mandataire de la Ville, porte un projet de création d'un parking public à plat de 300 places. Ce parking est destiné à accompagner le développement d'un nouveau pôle de loisirs structurant, comprenant notamment un complexe cinématographique, des bureaux, des restaurants et un hôtel. Situé à proximité immédiate du centre-ville et des axes de circulation principaux, ce projet vise à répondre à plusieurs enjeux : offrir une capacité de stationnement suffisante pour les futurs usagers du site, anticiper les besoins liés à la fréquentation du cinéma et des commerces, et encourager les mobilités alternatives grâce à l'intégration de bornes de recharge pour véhicules électriques, de cheminements piétons sécurisés et d'ombrières photovoltaïques. Ce projet s'inscrit dans une logique de développement durable, de sobriété foncière et de valorisation urbaine, avec une attention particulière portée à l'intégration paysagère et à la qualité d'usage
Interne Kennung: T-PA-1687205
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000