111181-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 308 - Aufzug, Studentenwohnheim 08056 Zwickau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 308 - Aufzug, Studentenwohnheim 08056 Zwickau
BeschreibungVE 308 Aufzug
Interne KennungVE 308-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 308 Aufzug 1 Stk Werkplanung, Werkstatik und Konstruktionszeichnungen 1 Stk triebwerksraumlosen Personenaufzug für Bestandsschacht liefern und montieren • 1.000 kg/ 13 Personen • 1,0 m/s • 22,40m Gesamtförderhöhe KG - 7. Obergeschoss • 9 Haltestellen • 1 Teleskopkabinentür • Lichte Kabinenmaße (BxTxH) 1100x2100x2100 mm • Seiten- u. Rückwand verspiegelt • Kabinen- und Schachttüren, Edelstahl • Lichte Schachtmaße (BxTxH) 2120x2600x27500 mm • Lichte Schachtgrube 1420 mm 1 psch Ausführung Vandalismusresistent nach EN 81-71 CAT 1 1 Stk Statische Brandfallsteuerung 9 Stk Antrittsbleche Türschwelle, Edelstahl 1 Stk Kernlochbohrung 1 Stk Brandschutzverschluss F90
Interne KennungLOT-0000