111198-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Löschgruppenfahrzeug LF10
Referenznummer der Bekanntmachung: LF10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 für die freiwillige Feuerwehr Schneppenhausen/Weiterstadt.
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen.
Diese werden ausschließlich digital und kostenlos über www.subreport.de/E88291455 zur Verfügung gestellt! Achtung! Wir empfehlen, die Vergabeunterlagen erst nach einer Registrierung herunter zu laden. Wenn die Vergabeunterlagen ohne Registrierung heruntergeladen werden, erfolgt keine automatische Information über Änderungen oder Bieteranfragen. Die Informationseinholung über Änderungen liegt dann in der alleinigen Verantwortung des jeweiligen Bieters!
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen über die Funktion „Teilnahmeantrag/Angebot abgeben“ elektronisch via: www.subreport.de
Alle weiteren Informationen erhalten Sie unter: http://www.ladadi.de/ausschreibungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114000 Spezialfahrzeuge, 34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 34139300 Vollständige Fahrgestelle, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführungszeit: sofort nach Auftragserteilung bis spätestens 78 Wochen nach Auftragserteilung.
Einzelfristen: Los 1 Fahrgestell: max. 26 Wochen nach Auftragserteilung.
Los 2 – Feuerwehrtechnischer Ausbau
Los-Nr.: 2
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34913700 Leitern für Feuerwehr-Einsatzfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 44482100 Feuerwehrschläuche
Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 für die freiwillige Feuerwehr Schneppenhausen/Weiterstadt
Los 2 Aufbau: max. 52 Wochen nach Auftragserteilung.