11120-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Non-SAP-Hosting eines online Portals für Partnerbanken und Endkunden
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Non-SAP-Hosting eines online Portals für Partnerbanken und Endkunden
Beschreibung: Im Zuge des Aufbaues eines neuen Online-Portals für Partnerbanken und Endkunden zur Digitalisierung der Fördergeschäftsabwicklung soll der Vertrag um folgende Punkte erweitert werden: - Non-SAP Hosting von Applikations- und Datenbankservern in den Stages - Entwicklung, - Test, - Integration und - Produktion inkl. dem technischen Anwendungsbetrieb - Anbindung der Systeme an das Internet inkl. DDoS Schutz, damit das Portal von außen erreicht werden kann und gegen DDoS-Angriffe geschützt ist - Einmalige Aufbau und Bereitstellungskosten für Hosting und Internetzugang sowie die technische Anbindung an die Systeme der Rentenbank
Interne Kennung: LR-2023-FITS
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001