2. Verfahren
Verfahren
Titel: 356 KIK PSO + BFS - Kinderklinik Dritter Orden Erw. und Neustrukturierung-356-4310 Lüftung
Beschreibung: 356 KIK PSO + BFS - Kinderklinik Dritter Orden - Erweiterung und Neustrukturierung der Pädiatrischen Psychosomatik und Erweiterung der Berufsfachschule für Pflege
Interne Kennung: 356-4310-01 Lüftungsanlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 Stk. Zu- und Abluftgerät mit WRG, Heizung Kühlung, Adiabatik ca. 22.000 m³/h 1 Stk. Zu- und Abluftgerät mit WRG, Heizung Kühlung, Adiabatik ca. 6.700 m³/h 1 Stk. Kompakt-Lüftungsgeerät WRG Heizen Kühlung ca.3.700 m³/h 1 Stk. Kleinlüftungsgerät WRG, E-Heizung ca. 350 m³/h ca. 1050 m³ Demontagen Lüftungskanäle mit Zubehör ca. 650 lfm Demontage Lüftungrohre mit Zubehör DN100-350 1 Stk. Demontage Dach-Lüftungsgerät Menerga integr. Kälte 9. 500 m³/h 1 Stk. Demontage Dach-Lüftungsgerät Menerga integr. Kälte 12. 500 m³/h ca. 2.450 m² Lüftungskanäle und Formstücke mit Zubehör ca. 620 lfm Lüftungrohre, Formstücke mit Zubehör DN100-350 ca. 39 Stk Brandschutzklappen mit Zubehör Rund oder Eckig ca. 105 Stk Volumentstromregler elektrisch Rund oder Eckig ca. 89 Stk Volumentstromregler mechanisch Rund oder Eckig ca. 270 Stk. Lüftungsgitter, Schlitzauslässe, Dralauslässe, TV 1 Stk Lüftungturm Stahl verzinkt DN1250
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen