See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport scolaire par véhicule de moins de 10 places d'élèves et étudiants vendéens en situation de handicap
Beschreibung: Il s'agit d'effectuer le transport scolaire des élèves et étudiants vendéens en situation de handicap, de leur domicile ou autre lieu de prise en charge en Vendée, vers leur établissement scolaire ou autre organisme se situant sur le territoire vendéen ou dans un département limitrophe pour les années scolaires 2026-2027 à 2029-2030. Le transport peut aussi être effectué pendant la période des vacances scolaires en cas de stage de l'élève. En revanche, sont exclus de ce contrat les sorties extrascolaires organisées par les établissements scolaires, et les trajets du domicile vers d'autres structures ou professionnels relevant du Ministère de la Santé (Instituts Médico-Éducatifs (I.M.E.), Instituts d'Education Motrice (I.E.M), SESSAD, SSEFIS, CMP, etc. qui ne sont pas pris en charge par le Département
Interne Kennung: 2025VA-A0147
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1-Communauté de Communes Challans Gois Communauté, Communauté de Commune Océan Marais de Monts, Communauté d'agglomération du Pays de Saint-Gilles Croix de Vie, Communauté de Communes de l'Ile de Noirmoutier
Beschreibung: Montant maximum sur 4 ans : 3 000 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2-Communauté de Communes Pays de Saint-Fulgent-Les Essarts, Communauté de Communes Pays de Chantonnay
Beschreibung: Montant maximum sur 4 ans : 2 600 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3-Communauté de Communes Pays de La Châtaigneraie, Communauté de Communes Pays de Fontenay Vendée, Communauté de Communes Vendée Sèvre Autise
Beschreibung: Montant maximum sur 4 ans : 3 600 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4-Communauté d'Agglomération Terres de Montaigu
Beschreibung: Montant maximum sur 4 ans : 2 000 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5-Communauté de Communes Pays de Mortagne, Communauté de Communes Pays des Herbiers, Communauté de Communes Pays de Pouzauges
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6-Communauté de Communes Sud-Vendée Littoral
Beschreibung: Montant maximum sur 4 ans : 2 500 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7-Communauté de communes Pays des Achards, Communauté d'Agglomération Les Sables d'Olonne Agglomération, Communauté de Communes Vendée Grand Littoral Talmont Moutiers Communauté
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8-Communauté de Communes Vie et Boulogne
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9-Communauté d'Agglomération La Roche sur Yon Agglomération
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10-Continuité de service, en cas de défaillance d'un des titulaires des lots 1 à 9
Beschreibung: Montant maximum sur 4 ans : 1 000 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 10