111221-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betreuung in Tagesstätten – Betrieb eines Waldkindergartens für die Stadt Bad Bevensen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb eines Waldkindergartens für die Stadt Bad Bevensen
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung sucht die Stadt einen anerkannten Träger der freien Jugendhilfe (§75 SGB VIII) als Betreiber für einen Waldkindergarten. Der Kindergarten soll eine Gruppe mit bis zu 15 Kindern vorhalten.
Interne Kennung: 1/11-3-2025-008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt stellt dem Betreiber ein Waldgrundstück zur Nutzung für den Waldkindergarten zur Verfügung. Etwaige erforderliche Erlaubnisse und Genehmigungen holt der Betreiber auf eigenen Namen ein. Die Investitionen für Bauwagen, Ausstattung und evtl. Herrichtung des Grundstücks etc. leistet der Betreiber.
Interne Kennung: 0001