111314-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Personen mit Linienbussen im Schülerspezialverkehr für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 in 5 Losen in Velbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Personen mit Linienbussen im Schülerspezialverkehr für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 in 5 Losen in Velbert
BeschreibungBusbeförderung von Schülerinnen und Schülern und deren Aufsichtspersonen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs von der Schule zu Schwimm- und Sportstätten in 5 Einzellosen für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2028/29. Eine Angebotsabgabe kann für ein, mehrere oder alle Lose erfolgen.
Interne Kennung007/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBusbeförderung von Schülerinnen und Schülern und deren Aufsichtspersonen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs von der Schule zu Schwimm- und Sportstätten in 5 Einzellosen für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2028/29. Eine Angebotsabgabe kann für ein, mehrere oder alle Lose erfolgen. Los 1: 4.902,00 km
Interne KennungLOT-0001 007/26
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber optional um ein weiteres Jahr bis zum 31.07.2029 verlängert werden.
LosLOT-0002
BeschreibungBusbeförderung von Schülerinnen und Schülern und deren Aufsichtspersonen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs von der Schule zu Schwimm- und Sportstätten in 5 Einzellosen für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2028/29. Eine Angebotsabgabe kann für ein, mehrere oder alle Lose erfolgen. Los 2: 3.982,40 km
Interne KennungLOT-0002 007/26
LosLOT-0003
BeschreibungBusbeförderung von Schülerinnen und Schülern und deren Aufsichtspersonen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs von der Schule zu Schwimm- und Sportstätten in 5 Einzellosen für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2028/29. Eine Angebotsabgabe kann für ein, mehrere oder alle Lose erfolgen. Los 3: 4.582,80 km
Interne KennungLOT-0003 007/26
LosLOT-0004
BeschreibungBusbeförderung von Schülerinnen und Schülern und deren Aufsichtspersonen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs von der Schule zu Schwimm- und Sportstätten in 5 Einzellosen für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2028/29. Eine Angebotsabgabe kann für ein, mehrere oder alle Lose erfolgen. Los 4: 4.324,40 km
Interne KennungLOT-0004 007/26
LosLOT-0005
BeschreibungBusbeförderung von Schülerinnen und Schülern und deren Aufsichtspersonen im Rahmen des Schülerspezialverkehrs von der Schule zu Schwimm- und Sportstätten in 5 Einzellosen für die Schuljahre 2026/27 und 2027/28 mit Verlängerungsoption für das Schuljahr 2028/29. Eine Angebotsabgabe kann für ein, mehrere oder alle Lose erfolgen. Los 5: 2.325,60 km
Interne KennungLOT-0005 007/26