111315-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachungsdienstleistungen Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Halle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienstleistungen Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Halle
BeschreibungBewachungsdienstleistung Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland am Standort Halle
Interne Kennung046/2025/OV/VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts und Träger der gesetzlichen Rentenversicherung. Der Hauptsitz der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland befindet sich in Leipzig. ****************************************************************************************** Beschreibung des Objektes Die Gebäude der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland befinden sich in einem parkähnlichen 50.000 m² großen Gelände in der Paracelsusstraße 21 in 06114 Halle. Sie gliedern sich in einen modernen siebenstöckigen Verwaltungsneubau und eine Tiefgarage über zwei Ebenen. Nettogrundflächen: Paracelsusstraße 21 39.300 m² Tiefgarage 12.000 m² Das Bürogebäude hat eine normale Ausstattung mit Büroarbeitsplätzen, einschließlich den erforderlichen Nebeneinrichtungen (Lagerräume, Besprechungsräume, Technikräume, Teeküchen). Im Erdgeschoss befindet sich eine Cafeteria, die von einem Pächter betrieben wird. ****************************************************************************************** Objektbesichtigung und Ansprechpartner Es wird empfohlen, dass vor Abgabe eines Angebotes eine Objektbesichtigung durchgeführt wird. Die Objektbesichtigung finden vom 16.12. bis 18.12.2025 sowie 05.01. bis 09.01.2026 nur nach vorheriger Anmeldung statt. Eine spontane Besichtigung ist aus organisatorischen Gründen nicht möglich. Einwände, dass ein Bieter über die örtlichen Gegebenheiten nicht ausreichend informiert war, können nicht geltend gemacht werden. Ansprechpartner für die Objektbesichtigung: Team Gebäudemanagement Halle Frau Claudia Rast Tel.-Nr. 0345/213-21102 claudia.rast@drv-md.de ****************************************************************************************** Alle weiterführenden Details zur Bewachungsdienstleistung am Standort Halle entnehmen Sie bitte den weiteren Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000