111341-2022 - ErgebnisDeutschland-Wolmirstedt: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Strom und Erdgas für Gebäude der Gemeinde Niedere Börde
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-NB.2022-VgV.Me
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung elektrischer Energie für Gebäude und sowie die Lieferung von Erdgas an alle Strom- bzw. Gasabnahmestellen des Auftraggebers, die im Leistungsverzeichnis (Anlage 1 Erdgas, Anlage 2 Strom) aufgelistet sind. Das Gesamtvolumen beträgt: elektrische Energie Gebäude: ca. 185.000 kWh/Jahr Erdgas: ca. 1.525.000 kWh/Jahr Die zu den einzelnen Abnahmestellen im LVZ angegebenen jährlichen Verbrauchsdaten stammen vom derzeitigen Strom- und Erdgaslieferanten und beziehen sich im Wesentlichen auf das Abrechnungsjahr 2020. Diese Daten stellen lediglich Orientierungsdaten für die Angebotskalkulation und keine verbindlichen Abnahmemengen dar. Die Ausschreibung der Strom- und Erdgaslieferung an die im LVZ aufgeführten Abnahmestellen erfolgt für den Zeitraum 01. März 2022, 00:00 Uhr bis zum 28. Februar 2023, 24:00 Uhr Die Ausschreibung wurde inhaltlich in 2 Lose aufgeteilt. Los 1: Lieferung von Erdgas Los 2: Lieferung von Strom Es müssen beide Lose angeboten werden!