111348-2022 - ErgebnisDeutschland-Hauzenberg: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containeranlage für 2-gruppigen Kindergarten - Miete oder Kauf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Containeranlage aus gekoppelten Einzelcontainern (ca. 24 Stück)
mit den Maßen 2 x ca. 6,05 x 3,00 x 2,50 m liRh
und 22 x ca. 6,05 x 2,43 x 2,50 m liRh
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Containeranlage für 2-gruppigen Kindergarten - Miete oder Kauf (es wird nur Los 1 oder Los 2 vergeben)
Los-Nr.: 1 und 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Interimslösung für die Auslagerung von 2 Kindergartengruppen in Form einer Containeranlage.
Standzeit 18 Monate
Anlage bestehend aus gekoppelten Einzelcontainern
2 Gruppenräume
2 Nebenräume
1 Mehrzweckraum
1 Personalraum
2 Garderoben
1 Büro
1 Lagerraum