111353-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Elektrische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV zum Abruf von Elektroinstallationsmaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: BR-2021-0038
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31600000 Elektrische Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Abruf von Elektroinstallationsmaterial für eine Laufzeit von zwei Jahren mit der Option zur Verlängerung um 2 x 1 Jahr zwischen dem Bayerischen Rundfunk und einem Auftragnehmer.
Aus dieser Rahmenvereinbarung sind auch fünf weitere Auftraggeber bezugsberechtigt. Das Höchstabnahmevolumen beträgt 6 Mio. EUR zzgl. MwSt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer stellt dem Auftraggeber und den Bezugsberechtigten einen elektronischen Katalog nach Maßgabe deren besonderen Bedingungen zur Durchführung von Abrufen zur Verfügung.
Die Abrufe aus den Katalogen begründen einen Einzelvertrag direkt zwischen dem Auftragnehmer und den Abrufenden. Beachten Sie bitte die Allgemeinen Geschäftsbedingungen AGB-BR und die unterschiedlichen Besonderen Vertragsbedingungen der Abrufenden (Anlagen 15-20)
Die Kataloge werden zum Teil über die Katalogsysteme der Rundfunkanstalten eingebunden (z.B. Deutsche Welle, WDR) oder als Exklusivkatalog zentral über die Mercateo-Plattform (www.mercateo.com; z.B. BR und HR) zur Verfügung gestellt. (siehe Link in den Besonderen Vertragsbedingungen des Bayerischen Rundfunks). Dies ist für den Auftragnehmer kostenfrei.
Die Mercateo-Plattform zeigt die Suchergebnisse des Exklusivbereichs mit höchster Priorität (an erster Stelle mit besonderer Kennzeichnung als "ARD-Artikel") an.
Der Auftragnehmer kann seinen zur Verfügung gestellten Katalog nach Bedarf aktualisieren. Er stellt den Auftraggebern mit dem aktualisierten Katalog eine Deltaliste zur Verfügung, die alle Änderungen (Sortiment, Preise) auf Produktebene aufzeigt.