111359-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Schließfächer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken - Lieferung und Aufstellung einer Schlüsselfachanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2021/001154
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44421720 Schließfächer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Aufstellung einer Schlüsselfachanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Ausstattung von 3 zentralen Standorten mit jeweils einer Schlüsselfach- und Depotanlage für das Personal der Klinik für Forensische Psychiatrie. An einem der Standorte ist weiterhin eine Fachanlage für die Patienten geplant. Die im LV enthaltenen Leistungen beinhalten die komplette Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Schulungen der Schlüsselfachanlage mit dem integrierten PNA welches bauseits zur Verfügung gestellt wird. Der Nutzer ist in die Inbetriebnahme einzubeziehen. Im Leistungsumfang ist keine Leitungsverlegung enthalten. Der Auftragnehmer hat im Rahmen der Werk - und Montageplanung eine Kabelzugliste zu erstellen, die exakten und kompletten Vorgaben zur Kabelverlegung (Funktion, Kabeltyp, von/nach, Anschlusskomponenten, Beschriftungsvorgaben der Kabelenden) sind vom AN in Papier-, Excel- und PDF- Form zu überreichen. Es ist zu berücksichtigen, dass die Erweiterungsfähigkeit der Schlüsselfachanlage gewährleistet ist und das diese demontierbar und an anderer Stelle, wie z.B. ein Neubau wieder modular aufgebaut werden kann. Die Leitungsverlegung ist mit den zusätzlichen Fachfirmen abzustimmen. Evtl . Aufwendungen für Abstimmungen mit den Fremdgewerken sind in die Einheitspreise einzukalkulieren und werden nicht separat vergütet.