111383-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Straßenmobiliar
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EC 2022 - Planung, Lieferung, Auf- & Abbau von Sportgittern für die European Championships 2022 in München
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 32
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34928000 Straßenmobiliar
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Begitterungsmaterialien sowie damit verbundener Dienstleistungen im Rahmen der EC22 zur Begitterung der Wettkampfstrecken auf öffentlichem Verkehrsgrund und unter temporären Streckensperrungen in einem vorgegebenen Zeitfenster bei den Triathlon und Leichtathletik Europameisterschaften sowie den Europameisterschaften im Straßenradrennen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34928200 Zäune
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Begitterungsmaterialien sowie damit verbundener Dienstleistungen im Rahmen der EC22 zur Begitterung der Wettkampfstrecken auf öffentlichem Verkehrsgrund und unter temporären Streckensperrungen in einem vorgegebenen Zeitfenster bei den Triathlon und Leichtathletik Europameisterschaften sowie den Europameisterschaften im Straßenradrennen. Neben der vollständigen Bereitstellung aller im Leistungsverzeichnis aufgeführten Materialien umfasst die Leistung: Alle notwendigen Verbrauchs- und Hilfsstoffe zur Begitterung der Wettkampfstrecken, alle für die Leistungserbringung notwendigen Fahrzeuge und Transporte, eine vollumfängliche Planung vorab,
das für die Leistungserbringung notwendige Personal, den Aufbau der Gitter anhand eines Begitterungsplans für die sportlichen Wettbewerbe sowie deren Funktionsbereiche auf öffentlichem Verkehrsgrund und unter temporären Streckensperrungen, den Umbau der Gitter zwischen den Wettbewerben, die an unterschiedlichen Tagen, an verschiedenen Orten mit unterschiedlichen Gitteraufbauten stattfinden werden, den Abbau und
die Sortierung der Gitter nach den Wettbewerben, die Lagerung des Materials vor, nach und zwischen den Wettbewerben, die Betreuung während der Veranstaltung.