111394-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau einer Sportschwimmhalle in Schkeuditz OBJEKTPLANUNG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Sportschwimmhalle in Schkeuditz OBJEKTPLANUNG
BeschreibungNeubau einer Sportschwimmhalle in Schkeuditz OBJEKTPLANUNG
Interne Kennung60.1_124_241 P2 Objektplanung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau einer Sportschwimmhalle in Schkeuditz – OBJEKTPLANUNG
BeschreibungDer Auftraggeber Große Kreisstadt Schkeuditz beabsichtigt den Neubau einer Schwimmhalle und den dafür notwendigen Freianlagen, Stellplätzen auf dem Gelände Altscherbitzer Feld für Schul- und Vereinssport, sowie für Nutzung durch die Öffentlichkeit. Die Schwimmhalle ist für folgende Wasserflächen zu planen: Schwimmerbecken ca. 25 m x 16,67 m, 6 Bahnen (Tiefe 2,00 m) Lehrschwimmbecken 10,0 m x 10,0 m (Tiefe 0,90 bis 1,35 m) Planschbecken (Tiefe 0,15 bis 0,30 m), einschließlich der dafür notwendigen Flächen für Umkleiden, Schwimmmeister und erforderlicher Nebenräume. Sämtliche bauliche und sonstige Anlagen im Außen- sowie Innenbereich sollen für Menschen mit Beeinträchtigung ohne zusätzliche fremde Hilfe zugänglich sein. Die Barrierefreiheit hat direkten Einfluss auf die Nutzbarkeit des Gebäudes. Für die baufachliche Prüfung ist die Entwurfsplanung (Lph. 3 gemäß HOAI) bis 30.11.2024 einzureichen gemäß den Vorgaben des SIB, Zuwendungen für Baumaßnahmen in der gültigen Fassung.
Interne KennungLOT-0001