2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de niveau ESQUISSE + en vue d'un marché de maitrise d'oeuvre pour la construction d'un bâtiment Soins Médicaux de Réadaptation sur le site de Marie LAVAL à ST-POURÇAIN-SUR-SIOULE (03500)
Beschreibung: Concours restreint de niveau ESQUISSE + en vue d'un marché de maitrise d'oeuvre pour la construction d'un bâtiment Soins Médicaux de Réadaptation sur le site de Marie LAVAL à ST-POURÇAIN-SUR-SIOULE. Le projet comprend des unités d'hébergement (34 lits), un plateau technique et divers locaux destinés à des professionnels. Le montant de l'enveloppe affectée aux travaux est de 6 200 000 euros HT.
Interne Kennung: OP2195-MOE
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre pour la construction d'un bâtiment Soins Médicaux de Réadaptation sur le site de Marie LAVAL à SAINT-POURÇAIN-SUR-SIOULE
Beschreibung: Le marché est composé de la mission de base complétée des missions suivantes : EXE + CSSI + STD + CIE + ACV La mission OPC (tranche optionnelle) pourra également être confiée au titulaire. Le projet comprend des unités d'hébergement (34 lits), un plateau technique et divers locaux destinés à des professionnels. Le montant de l'enveloppe affectée aux travaux est de 6 200 000 euros HT. L'attention des candidats est portée sur le taux de rémunération, plafonné à 11,5%, hors OPC. L'équipe candidate devra donc inclure au minimum les compétences suivantes : - Architecte inscrit à l'ordre, mandataire de l'équipe, - OPC - Économie de la construction - Fluides - Coordination SSI - Structure - VRD - Acoustique - Haute Qualité Environnementale / développement durable - Paysage
Interne Kennung: MOE