11151-2023 - ErgebnisDeutschland-Leer: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altholz
Referenznummer der Bekanntmachung: AL01456758
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und Verwertung von Altholz der Kategorie AIII aus Direktanlieferungen von privaten und gewerblichen Anlieferern sowie aus der Sortierung von Sperrmüll und gemischten Bau- und Abbruchabfällen aus Privathaushalten;
nähere Angaben: siehe Vergabeunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und Verwertung von Altholz der Kategorie AIII aus Direktanlieferungen von privaten und gewerblichen Anlieferern sowie aus der Sortierung von Sperrmüll und gemischten Bau- und Abbruchabfällen aus Privathaushalten (AVV 15 01 03, 17 02 01, 19 12 07 und 20 01 38). Die Abfälle sind vom Auftragnehmer im Entsorgungszentrum Breinermoor zu übernehmen. Hierfür hat der Auftragnehmer ein geeignetes Transportsystem zu stellen und den Transportplan mit dem Auftraggeber abzustimmen. Das Altholz ist unter Beachtung der Altholzverordnung und der Gewerbeabfallverordnung zu verwerten;