111545-2024 - Ergebnis
Deutschland – Internetdienste – Technische Webseiten-Erststellung + Webhosting
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Webseiten-Erststellung + Webhosting
Beschreibung: Technische Webseiten-Erststellung + Webhosting
Interne Kennung: WST-2023-1106-0133
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Technische und gestalterische Neufassung einer Webseite. Unter strikter Einhaltung eines modernisierten, künstlerisch vorgegebenen Layouts soll die Seite www.staatstheater-stuttgart.de auf einen technisch aktuellen Stand gebracht werden. Dabei ist die bestehende gemeinsame Struktur der Webseiten der Staatstheater und ihrer Sparten beizubehalten und ein neues, gemeinsames System zu erstellen. Die Württembergischen Staatstheater erwarten einen sicheren Rundumservice, der neben der Erstellung ihrer Webseite und eines neuen systemischen Umfelds für alle genannten Webseiten auch die Bereitstellung des Webservers, das Webhosting sowie Service, Wartung und die Möglichkeit zur ständigen Weiterentwicklung umfasst. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen, die Bestandteile der Vergabeunterlagen sind.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bereitstellung aller genannten Webseiten auf Ersatzservern in einem Ausfallrechenzentrum mit identischen Standards und täglich einmaliger Synchronisation aller Daten wie von Ihnen im Leistungsverzeichnis beschrieben.