2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres non scolaires pour les services du Département de l'Allier
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition de livres et de services annexes pour l'ensemble des services du Département de l'Allier pour leur fonctionnement. Les ouvrages acquis avec un objectif de revente au prix unique fixé par l'éditeur sont exclus de ce marché. Le lieu des prestations couvre le territoire de l'Allier. Les prestations sont réalisées pour l'acheteur le Département de l'Allier par les directions et services suivants : Direction de la Culture (médiathèque départementale et ses annexes, musées, service d'archéologie préventive…), Paléopolis, Direction des Archives Départementales, Direction des Affaires Juridiques et de la Commande Publique, Service Europe et politiques contractuelles et le Cabinet du Président. La liste des directions concernées n'est pas exhaustive et pourra être modifiée pendant toute la durée de l'accord-cadre
Interne Kennung: 2026CD0011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Livres pour l'administration
Beschreibung: Livres pour l'administration
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Documentaires et ouvrages de fiction pour adultes (hors bandes dessinées et romans graphiques)
Beschreibung: Documentaires et ouvrages de fiction pour adultes (hors bandes dessinées et romans graphiques)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Documentaires et ouvrages de fiction pour les jeunes (hors bandes dessinées et romans graphiques)
Beschreibung: Documentaires et ouvrages de fiction pour les jeunes (hors bandes dessinées et romans graphiques)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Bandes dessinées et romans graphiques pour les adultes et les jeunes
Beschreibung: Bandes dessinées et romans graphiques pour adultes et les jeunes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Livres d'auteurs locaux ou liés à des évènements locaux
Beschreibung: Livres d'auteurs locaux ou liés à des évènements locaux
Interne Kennung: 5