111601-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pressen – Hochtemperaturglaspresse - PR773067-2320-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochtemperaturglaspresse - PR773067-2320-W
BeschreibungHochtemperaturglaspresse
Interne KennungPR773067-2320-W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42636000 Pressen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird eine Glasumformmaschine (ein Stück) benötigt, die hohe Temperaturen dauerhaft in Umformprozessen bereitstellen kann und eine hinreichende Temperaturhomogenität gewährleistet. Weiterhin wird eine entsprechende Dimensionierung der Achsen, des Ofens und der Kühlkreisläufe benötigt. Die Verfügbarkeit von Sensorik und die Möglichkeit zu deren Erweiterung sind essentiell. Die Achsregelung sollte dabei sowohl kraft- als auch wegbasiert möglich sein.
Interne KennungLOT-0000