2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE D'AGENCES DE VOYAGE POUR LES TRANSPORTS AERIENS, FERROVIAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LE SDIS DE LA GUADELOUPE
Beschreibung: Cet accord-cadre consiste à offrir à l'acheteur la possibilité d'effectuer, directement, à partir d'une plateforme de service ONLINE ou par le biais d'un service OFFLINE (en cas de délais réduits) , les opérations suivantes : - la recherche, la réservation et l'émission de titres de transports aériens et ferroviaires - le billet de transport - la réservation hôtel - la réservation de voitures - le groupage avion/train - la réservation billets + voiture - la réservation billet + hôtel - la réservation billets + voiture + hôtel - le transport d'animaux (chiens de recherche) - le transport de bagages volumineux hors gabarit (ex. : caisses volumineuses de 829 litres (1700 x 800 x 700 millimètres) ; tentes de 200 x 90 x 150 et palettes standards (1200 x 800 x 145 millimètres))
Interne Kennung: SDIS971/26-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63700000 Hilfstätigkeiten für den Land-, Schiffs- und Luftverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports aériens, ferroviaires et prestations associées
Beschreibung: - France hexagonale (y compris transfert vols intérieurs) - Union européenne - International
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60400000 Luftverkehr, 63700000 Hilfstätigkeiten für den Land-, Schiffs- und Luftverkehr
Los: LOT-0002
Titel: Transports aériens et prestations associées
Beschreibung: - Antilles-Guyane, Caraïbes
Interne Kennung: 2