2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des aires de jeux et des équipements de proximité et sportifs - Création et réfection de sols amortissants
Beschreibung: Maintenance des aires de jeux et des équipements de proximité et sportifs - Création et réfection de sols amortissants. Il s'agit des prestations de vérification, de maintenance et de réparation des aires de jeux et des équipements de proximité et sportifs ainsi que la création et la réfection de sols amortissants.
Interne Kennung: PPP1NH-370/6034/2524012/013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vérification, maintenance et réparations des aires de jeux et des équipements de proximité et sportifs
Beschreibung: Le marché a pour objet la vérification et l’entretien des aires de jeux et des équipements de proximité et sportifs implantés sur la Commune de BERRE L’ETANG, conformément aux exigences légales et normatives en vigueur ou qui viendraient à l’être durant la période d’exécution du marché. Il inclut les prestations suivantes : - Gestion informatisée des infrastructures et équipements, - Visites de contrôle et maintenance préventive, - Travaux de maintenance Corrective, - Formation en rapport avec l’objet du marché.
Interne Kennung: 2524012_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Création et réfection des sols amortissants des aires de jeux
Beschreibung: Le marché a pour objet la création ou la réfection de sols amortissants des aires de jeux de la Commune de BERRE L’ETANG, conformément aux textes et référentiel normatif en vigueur ou qui viendraient à l’être durant la période d’exécution du marché. Les prestations consistent à la création, au remplacement ou à la rénovation de sols amortissants avec la fourniture et la pose de surfaces synthétiques coulées sur place.
Interne Kennung: 2524013_2