111781-2023 - ErgebnisDeutschland-Waren (Müritz): Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünanlagenpflege Stadtgebiet Waren (Müritz) ab/für 2023, Los 1-5
Referenznummer der Bekanntmachung: 318/10/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Waren (Müritz) möchte die Grünanlagenpflege für das Stadtgebiet Waren für das Jahr 2023 mit Option der Verlängerung bis maximal 2028 vergeben. Es wurden 5 Lose nach Örtlichkeiten gebildet:
- Los 1 Stadtgebiet Waren West und Waren Nord mit nördlichen Außenstandorten
- Los 2 Stadtgebiet Waren Mitte und Waren Süd
- Los 3 Stadtgebiet Waren Ost, Papenberg, Kiebitzberg
- Los 4 Park Mühlenberg im Stadtgebiet Waren Nord
- Los 5 Park Nesselberg im Stadtgebiet Waren Süd, Papenberg
Zum Leistungsumfang gehören:
- Pflege der Gehölzflächen, Staudenflächen, Rosenflächen, Ranker und Baumscheiben sowie deren Schnitt und Wässerung
- Mähen der Rasenflächen, im Herbst Laubaufnahme
- Säuberung der unbefestigten und befestigten Flächen mit Treppen
- Aufnahme und Entsorgen von Müll
- Heckenschnitt, Strauchschnitt, Jungaufwuchs Schnitt am Hang
- Wechselflor pflanzen, pflegen und wässern in Beeten, Kübeln und Blumensäulen, incl. Zwiebeln stecken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtgebiet Waren West und Waren Nord mit nördlichen Außenstandorten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Waren (Müritz) möchte die Grünanlagenpflege für das Stadtgebiet Waren West und Waren Nord mit nördlichen Außenstandorten (Los 1) für das Jahr 2023 mit Option der Verlängerung bis maximal 2028 vergeben.
- Heckenschnitt, Strauchschnitt
Stadtgebiet Waren Mitte und Waren Süd
Los-Nr.: 2
Die Stadt Waren (Müritz) möchte die Grünanlagenpflege für das Stadtgebiet Waren Mitte und Waren Süd (Los 2) für das Jahr 2023 mit Option der Verlängerung bis maximal 2028 vergeben.
Stadtgebiet Waren Ost, Papenberg, Kiebitzberg
Los-Nr.: 3
Die Stadt Waren (Müritz) möchte die Grünanlagenpflege für das Stadtgebiet Waren Ost, Papenberg, Kiebitzberg (Los 3) für das Jahr 2023 mit Option der Verlängerung bis maximal 2028 vergeben.
Park Mühlenberg im Stadtgebiet Waren Nord
Los-Nr.: 4
Die Stadt Waren (Müritz) möchte die Grünanlagenpflege für den Park Mühlenberg im Stadtgebiet Waren Nord (Los 4) für das Jahr 2023 mit Option der Verlängerung bis maximal 2028 vergeben.
- Pflege der Gehölzflächen und Baumscheiben, Schnitt und Wässerung der Gehölze
- jährlicher Schnitt Jungaufwuchs am Hang
Park Nesselberg im Stadtgebiet Waren Süd, Papenberg
Los-Nr.: 5
Die Stadt Waren (Müritz) möchte die Grünanlagenpflege für den Park Nesselberg im Stadtgebiet Waren Süd, Papenberg (Los 5) für das Jahr 2023 mit Option der Verlängerung bis maximal 2028 vergeben.
- Wechselflor pflanzen, pflegen und wässern in Beeten incl. Zwiebeln stecken