111782-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – GSG - Fenster- und Sonnenschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGSG - Fenster- und Sonnenschutzarbeiten
BeschreibungFenster- und Sonnenschutzarbeiten, Gesamtschule Gänsewinkel, Schwerte
Interne Kennung30-72-57/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf dem städtischen Grundstück an der Grünstraße 70 in 58239 Schwerte ist die Gesamtschule Gänsewinkel (GSG) verortet. Durch gestiegene Schülerinnen- und Schülerzahlen in den letzten Jahren wird eine Erweiterung der Gesamtschule von 4 auf 5 Züge notwendig. Die Leistungsbeschreibung "Fenster und Sonnenschutz" beinhaltet alle Maßnahmen der Fenster-, Verglasungs- und Sonnenschutzarbeiten für die Bauteile 1 (Schulhaus) und 2 (Aula).