See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de travaux de réhabilitation portant sur l'amélioration de la performance énergétique du groupe immobilier « CERGY 56 » composé de 52 pavillons
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de services décomposé en tranches: -une tranche ferme pour l'exécution des missions DIAG à DOE/GPA; -une tranche optionnelle pour l'exécution de la mission GPA. Les modalités d'affermissement sont précisées à l'article 2.2.2 du CCP. Il n'est pas alloti pour les considérations de droit et de faits exprimées à l'article 2.2 du RC. La durée et les délais d'exécution de certains missions et/ou phases, sont précisées à l'article 4.2 du RC
Interne Kennung: AAPC2024_109
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1471307