2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation technique du gymnase du Lycée Français Jean Renoir de Munich
Beschreibung: Le présent marché est un marché de maîtrise d??uvre ayant pour objet la rénovation technique du gymnase du Lycée Français Jean Renoir de Munich. Il s?agit d?un marché de substitution suite à la résiliation du marché de maîtrise d??uvre initial relatif à cette opération. La conception de ce projet a été réalisée entre 2021 et 2022, l'appel d'offres des travaux a été attribué en octobre 2023, et les travaux ont débuté en février 2024.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0008
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Le présent marché est un marché de maîtrise d'oeuvre ayant pour objet la rénovation technique du gymnase du Lycée Français Jean Renoir de Munich.