111884-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsinstallation Schule und Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallation Schule und Sporthalle
BeschreibungSchule 2 RLT-Geräte mit Wärmerückgewinnung Außenaufstellung 1 RLT-Geräte mit Wärmerückgewinnung Innenaufstellung 1 Zuluftgerät für Außenaufstellung 3 Dachventilatoren inkl. Zubehör 79 Dezentrale Lüftungsgeräte horizontal oder vertikal für Unterrichtsräume als Master oder Slave 1900 m² Blechkanal inkl. Zubehör 1300 lfdm Wickelfalzrohe 60 variable Volumenstromregler Ca. 190 Brandschutzklappen eckig und rund Verschiedenste Luftauslässe 12 Kälteanlagen als Singlesplit-Anlage Sporthalle 1 RLT-Geräte mit Wärmerückgewinnung Außenaufstellung 1 RLT-Gerät Kompaktgerät Innenaufstellung 1 RLT-Gerät mit WRG Unterdeckengerät Ca. 600 m² Blechkanal inkl. Zubehör Ca. 300 lfdm Wickelfalzrohr Verschiedenste Luftauslässe
Interne Kennung26-023_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0