111894-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau Grundwasserpumpwerk Kirchfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Grundwasserpumpwerk Kirchfeld
Beschreibung: * Baustelleneinrichtung für Tiefbau- und Hochbauarbeiten * Baustellenzufahrten, Strassenverbreiterungen und Installationsflächen * Werkleitungsbau * Bohrplanum für Erstellung Filterbrunnen * Rückbauarbeiten (Güllenbehälter) und Verfüllen der Güllenleitungen * Aushub-/Hinterfüllungsarbeiten * Wasserhaltung * Baumeisterarbeiten (inkl. Ortbetonarbeiten, Abdichtungen, Betonelemente) * Kanalisationen und Entwässerungen * Beihilfe bei Montagearbeiten Brückenlaufkran (Kranzüge) * Gerüste für Eigengebrauch und späteren Fassadenarbeiten (durch Nebenunternehmer). * Umgebungsarbeiten und Terrainanpassungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000