111916-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreis - Veräußerung einer zweigeschossigen Containeranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisausschuss des Lahn-Dill-Kreis - Veräußerung einer zweigeschossigen Containeranlage
BeschreibungDer Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises verkauft eine zweigeschossige Containeranlage mit vier Räumen im EG und vier Räumen im OG sowie einem Innenflur mit Treppenaufgang sowie zwei Außentreppen aus dem 1. OG. Die Anlage besteht aus 32 Sondercontainern und vier Treppencontainern.
Interne Kennung60883-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Containeranlage wurde im Jahr 2016 neu errichtet und als Unterrichtsräume für Schulklassen der Kaufmännischen Schulen in Dillenburg verwendet. Die Containeranlage wird gegen Höchstgebot verkauft. Die Demontage bis Oberkante Fundamente sowie der Abtransport sind Leistungen des Käufers und in den Kaufpreis einzukalkulieren. Gebühren für eventuell notwendige Genehmigungseinholungen sind ebenfalls in den Kaufpreis einzupreisen. Die Containeranlage wird ohne Mobiliar verkauft. Das vorhandene Mobiliar wird vor Übergabe aus den Räumen entfernt. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.