111989-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung (Los 2 – Unterhaltsreinigung Jentower)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung (Los 2 – Unterhaltsreinigung Jentower)
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einer maximalen Laufzeit von 4 Jahren über die Unterhalsreinigung in einem Gebäuder der Friedrich-Schiller-Universität Jena (Jentower, Leutragraben1). Ausgeschrieben wird hiermit ein Rahmenvertrag über eine Laufzeit von 12 Monaten mit einer dreimaligen Option für den Auftraggeber zur Verlängerung um jeweils zwölf (12) weitere Monate (siehe Anlage 1 - 3.3 Vertragslaufzeit), der als Dienstleistungsvertrag geschlossen wird. Änderungen in Leistungsart und -menge können über die Dauer von maximal vier Jahren nicht ausgeschlossen werden. Die Reinigung der Labore, Büro- und Arbeitsräume hat außerhalb der üblichen Arbeitszeit im Zeitraum von 19.00 Uhr bis 7.30 Uhr, bzw. nach Absprache mit dem jeweiligen Nutzer des zu reinigenden Bereiches, zu erfolgen. Der Zugang wird, wenn nicht anders gewünscht, durch die Aushändigung der entsprechenden Schlüssel an die Reinigungsfirma gewährleistet. Reinigungs- und Pflegeanleitungen werden dem Auftragnehmer bei Auftragserteilung übergeben, soweit diese nicht schon Bestandteil der vorliegenden Ausschreibung sind. Als Anlage sind Tabellen der zu reinigenden Flächen beigefügt (Raumnummer, Beläge und Flächen). Der Turnus, die Anzahl der Reinigungen pro Woche, wird, wenn nicht in den einzelnen Losen beschrieben, zu Vertragsbeginn mit dem Nutzer festgelegt. Für alle Räume bzw. Flure und Treppen sind Einzelpreise anzubieten. Somit ist eine exakte Abrechnung aller erbrachten Leistung möglich.
Interne KennungEU-OV/2023-171 (Los 2)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001