112001-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Rohr- und Kanalreinigungsarbeiten_KBU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohr- und Kanalreinigungsarbeiten_KBU
BeschreibungBei der vergebenen Leistung handelt es sich um Leistungen im Gewerk Rohrreinigung für Liegenschaften des Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB), Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA), Liegenschaftsfonds Berlin GmbH & Co. KG (Treuhandvermögen THV 1), Liegenschaftsfonds Berlin Projektgesellschaft mbH & Co. KG (Treuhandvermögen THV 2), Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten (LAF) und dem Land Berlin. Mit dieser Ausschreibung wird das BIM-Los 2 (vgl. Vergabeunterlagen - Objektliste) des vierjährigen Vertragszyklus im Rahmen des kleinen Bauunterhalts im Gewerk Rohrreinigung neu besetzt, das vertragsgemäß vor Ablauf aller Verlängerungsoptionen beendet wurde. Die Leistungen sind im Leistungsverzeichnis des AG bezeichnet (vgl. Vergabeunterlagen). Darüber hinaus gehende Leistungen werden über Stundenverrechnungssätze abgebildet. Der Einzelauftragswert des Abrufes aus dem Rahmenvertrag ist auf max. 20.000,00 EUR netto begrenzt.
Interne KennungV-2023-000534
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um Leistungen im Gewerk Rohrreinigung für Liegenschaften des Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB), Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA), Liegenschaftsfonds Berlin GmbH & Co. KG (Treuhandvermögen THV 1), Liegenschaftsfonds Berlin Projektgesellschaft mbH & Co. KG (Treuhandvermögen THV 2), Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten (LAF) und dem Land Berlin. Mit dieser Ausschreibung wird das BIM-Los 2 (vgl. Vergabeunterlagen - Objektliste) des vierjährigen Vertragszyklus im Rahmen des kleinen Bauunterhalts im Gewerk Rohrreinigung neu besetzt, das vertragsgemäß vor Ablauf aller Verlängerungsoptionen beendet wurde. Die Leistungen sind im Leistungsverzeichnis des AG bezeichnet (vgl. Vergabeunterlagen). Darüber hinaus gehende Leistungen werden über Stundenverrechnungssätze abgebildet. Der Einzelauftragswert des Abrufes aus dem Rahmenvertrag ist auf max. 20.000,00 EUR netto begrenzt.
Optionen
Beschreibung der OptionenWird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit gekündigt, verlängert er sich einmalig um 12 Monate. Die maximale Vertragslaufzeit ist auf 22 Monate begrenzt.