See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux - marché de performance énergétique comprenant P1 mutifluides, P2 - P3-.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au Titulaire, à compter du 01 juillet 2026, l'exploitation des installations de génie climatique équipant les bâtiments communaux de la ville de Sissonne dans le cadre d’un marché de performance de type P1, P2, P3 – MTI (Marché Température Intéressement). Les prestations à réaliser comprennent : • Fourniture de bois par le Titulaire ; • Fourniture de fioul par le Titulaire ; • Fourniture de propane par le Titulaire • La production de chauffage et d’eau chaude sanitaire ; • La distribution et l’émission de chauffage ; • La distribution d’eau chaude sanitaire; • La maintenance des installations de ventilation (extraction mécanique, centrales de traitement d’air, aérothermes, etc.), y compris les gaines ; • La maintenance des installations électriques liées à l’exploitation des installations de production de chauffage et d’ECS (armoires électriques, télégestions, éclairages, etc.), • La maintenance des installations d’eau froide liées à l’exploitation des installations de chauffage et d’ECS (appoint d’eau de chauffage) ; • La maintenance des installations de traitement d’eau liées à l’exploitation des installations de chauffage et d’ECS (adoucisseurs, chloration, pompes doseuses, pots d’injection de produits, etc.) ; • La maintenance et les contrôles réglementaires des équipements de défense incendie situés en chaufferie • La maintenance et les contrôles réglementaires des équipements de comptage d’énergie (sous comptages divisionnaires) situés en chaufferie ou en sous stations Liste non
Interne Kennung: 2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Marché d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux - marché de performance énergétique comprenant P1 mutifluides, P2 - P3
Interne Kennung: 1