See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Blanchissage à l'extérieur
Beschreibung: Marché de collecte, traitement, livraison et gestion du linge Pour les Etablissements du GHT « Les Collines de Normandie »
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché fractionné exécuté au fur et à mesure des besoins et selon une périodicité déterminée.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement du linge des habitants / résidents (linge personnel des résidents d’EHPAD)
Beschreibung: Traitement du linge des habitants / résidents (linge personnel des résidents d’EHPAD)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La date d’entrée du CHIC des Andaines dans le marché est différée au : - au 1er juin 2028 pour le Lot 1 ; - au 1er avril 2027 pour le Lot 2. La fin du marché est fixée au 31 mai 2031. Elle est identique à tous les établissements bénéficiaires du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Traitement du linge hôtelier, linge en forme, linge de ménage, vêtements professionnels et linge technique.
Beschreibung: Traitement du linge hôtelier, linge en forme, linge de ménage, vêtements professionnels et linge technique.