112066-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Technische Ausrüstung , Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen-Planungs-und Objektüberwachungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung , Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen-Planungs-und Objektüberwachungsleistungen
BeschreibungGeneral-Dr. Speidel-Kaserne (GDSK), GDSK BW Ertüchtigung Elektrizitätsversorgung, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 HOAI und Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 4 HOAI, In der General Dr. Speidel Kaserne in Bruchsal muss die Elektrizitätsversorgung angepasst und erneuert werde. Hierbei soll ein neuer Mittelspannungsring (1 Übergabestation, 2 Trafostationen) errichtet werden. Niederspannungsseitig wird ein neues TNS-Netz in Leerrohren errichtet. Darüber hinaus müssen die notwendigen Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen ausgeführt werden. Zusätzlich müssen in der Liegenschaft verschiedene E-Ladestationen nach Vorgaben der Bundeswehr errichtet werden.
Interne Kennung26-10023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-10023 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.