112070-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TMAH Ätzanlage für CMOS und MEMS Bauelemente - PR183309-2270-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR183309-2270-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TMAH Ätzanlage für CMOS und MEMS Bauelemente
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück TMAH Ätzanlage für CMOS und MEMS Bauelemente Optional: 9.1 Adapter für 150mm Carrier zum Einsetzen in den 200mm Drehantrieb aus PFA (BP) 9.2 SECS/GEM (BP) 9.3 Integrierte Datenbank für Rezept-Management und Maschinendaten (BP) 9.4 Konzentrationsüberwachung TMAH (BP) 9.5 Versorgungsfasswagen für 30l Versorgungsfass TMAH mit integrierter Förderpumpe (BP) 9.6 Entsorgungsfasswagen für 30l Entsorgungsfass TMAH (BP) 9.7 Medienversorgung HF-Dip Becken automatisch aus Vorratsgefäß (BP) 9.8 Da die Anlage nicht im Reinraum steht: gekapselter Arbeitsbereich mit FFUs vor der Anlage, Tiefe ca. 1,5m (BP) 9.9 FFUs oberhalb Prozessbereich (BP) 9.10 Hebeanlage für Abwasser (BP) 9.11 Separater Abluftwäscher für Anlage (BP) 9.12 Verlängerung der Gewährleistung von 12 auf 24 Monate (BP)