112113-2026 - Ergebnis
Deutschland – Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften – Kraftinstrumentiertes Laufband
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKraftinstrumentiertes Laufband
BeschreibungDie Universität Hamburg (im Folgenden „UHH“) ist als Exzellenzuniversität mit mehr als 43.000 Studierenden und ca. 6.000 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern eine der forschungsstärksten Universitäten Deutschlands und gleichzeitig eine der größten Ausbildungseinrichtungen Norddeutschlands. Mit ihrem Konzept der „Flagship University“ in der Metropolregion Hamburg pflegt sie innovative und kooperative Verbindungen zu wissenschaftlichen und außerwissenschaftlichen Partnern. Sie produziert für den Standort – aber auch national und international – die zukunftsgerichteten gesellschaftlichen Güter Bildung, Erkenntnis und Austausch von Wissen unter dem Leitziel der Nachhaltigkeit. Das Ziel des Verfahrens ist es, ein leistungsfähiges kraftinstrumentiertes Laufband mit Motion-Capture-System zu beschaffen. Das Laufband muss u.a. zwei parallele Laufoberflächen (Dual-Split-Belt) verfügen. Das Motion-Capture-System muss ein Infrarot-Kamera-System mit 10 Marker-Tracking-Kameras und 2 synchronisierten Video-Kameras beinhalten. Weitere Mindestanforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungUHH_2026007_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37440000 Fitnessgeräte
5. Los
LosLOT-0001