See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AOO. Maîtrise d'oeuvre et études réglementaires relatives à l'adaptation des activités de tri des encombrants et de traitement des effluents du CTVD de la Rivière Saint-Etienne au fonctionnement Multifilières
Beschreibung: Marché confiant la Maîtrise d'oeuvre (missions de bases) et la réalisation d'études réglementaires (missions complémentaires) en vue de l'adaptation des activités de tri des encombrants et de traitement des effluents du CTVD de la Rivière Saint-Etienne au fonctionnement Multifilières. Finalités : Réalisation des adaptations nécessaires au bon fonctionnement Multifilières, notamment sur les aspects du traitement des encombrants et de la gestion des effluents externes du CTVD, mais aussi en ce qui concerne toutes les études connexes nécessaires au projet (en particulier le dossier de déclaration ICPE, topographies, géotechniques, etc.). Les éléments de missions sont décomposés en missions de base (dans le sens des dispositions du Code de la commande publique) et en missions complémentaires (cf. éléments du DCE).
Interne Kennung: F25MOETUDECTVD-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de Maîtrise d'oeuvre (Exception concours) - Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 71335000 Technische Studien, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung