112158-2026 - Auftragsänderung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dostawa i montaż aparatury medycznej i wyposażenia oraz przebudowa pomieszczeń budynku głównego pod Pracownię Endoskopii, pod nową Pracownię Tomografii Komputerowej i RTG oraz Pracownię Mammografii i Densytometrii wraz z rozbudową i przebudową budynku pod utworzenie Pracowni Rezonansu Magnetycznego z towarzyszącą infrastrukturą zewnętrzną w formacie zaprojektuj i wybuduj.
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest dostawa i montaż aparatury medycznej i wyposażenia oraz przebudowa pomieszczeń budynku głównego pod Pracownię Endoskopii, pod nową Pracownię Tomografii Komputerowej i RTG oraz Pracownię Mammografii i Densytometrii wraz z rozbudową i przebudową budynku pod utworzenie Pracowni Rezonansu Magnetycznego z towarzyszącą infrastrukturą zewnętrzną w formacie zaprojektuj i wybuduj – całość w obrębie Szpitala w Proszowicach w ramach przedsięwzięcia: „Zakup sprzętu medycznego oraz prace dostosowawczo – modernizacyjne niezbędne w podniesieniu jakości świadczonych usług w diagnostyce i leczeniu nowotworów w SPZOZ w Proszowicach” (KPOD.07.02-IP.10-0120/24) realizowanego w ramach Krajowego Planu Odbudowy i Zwiększania Odporności: Komponent D „Efektywność, dostępność i jakość systemu ochrony zdrowia” Inwestycja D1.1.1 „Rozwój i modernizacja infrastruktury centrów opieki wysokospecjalistycznej i innych podmiotów leczniczych” zgodnie z wymogami określonymi w Specyfikacji Warunków Zamówienia wraz z załącznikami.
Interne Kennung: 10/ZP/2025
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111610 Magnet-Resonanz-Anlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33115000 Ausrüstung für Tomografie, 33111000 Röntgengeräte, 33111650 Mammografie-Ausrüstung, 33111660 Knochendensitometer, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign, 79932000 Innenarchitektendienste, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45000000 Bauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45451000 Dekorationsarbeiten, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 33100000 Medizinische Geräte, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel, 39831700 Automatische Seifenspender, 39514400 Automatische Handtuchspender, 33196200 Hilfsmittel für Behinderte
5. Los
Los: LOT-0001