112163-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Software Serviceleistungen Check-out-engine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware Serviceleistungen Check-out-engine
BeschreibungDer Goethe-Institut e.V. plant die Beschaffung von Leistungen für Wartung und Weiterentwicklung seiner J2EE-Anwendung "Check-out engine". Diese Anwendung ist das Herzstück des Webshops des Goethe-Instituts. Eine detaillierte Beschreibung der geforderten Leistung befindet sich in Anlage A Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung02/202512
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72400000 Internetdienste, 72266000 Software-Beratung, 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Betrieb der Check-out engine werden folgende Serviceleistungen benötigt: 1. Betriebsüberwachung / Monitoring 2. Support 3. Test und Fehleranalyse 4. Entwicklung von Fehlerbeseitigungen 5. Entwicklung von neuen Funktionen 6. Dokumentation 7. Beratung