112173-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 72777 Fachplanung TA, LP 1 - 8, Klinik Ostseeblick
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel72777 Fachplanung TA, LP 1 - 8, Klinik Ostseeblick
BeschreibungReha-Zentrum Ückeritz, Klinik Ostseeblick Energetische Sanierung Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung LP 1 - 8, AnlGr 1 - 4 und 8
Interne KennungFV15-24-0427-10-05
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie fachtechnische Planung der Technische Gebäudeausrüstung (TGA) umfasst im Wesentlichen die Anlagengruppe (AnlG) 2-Wärmeversorgungsanlagen, die Anlagengruppe 3-Raumlufttechnische Anlagen und die Anlagengruppe 4-Starkstromanlagen. Begleitend sind Anteile der Anlagengruppen 1-Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen; der Anlagengruppe 8-Gebäudeautomation und der Außenanlagen zu beplanen. Die Bearbeitung des Projektes erfolgt grundsätzlich ab der Leistungsphase (LP) 5. Für einzelne Teilleistungen werden zudem Anteile vorhergehender LP abgerufen. Inhalt und Umfang der Vertragsleistung ergeben sich im Einzelnen aus dem Vertragsentwurf und der Projektbeschreibung.
Interne KennungLOT-0000