See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIF À L'AMENAGEMENT D'UN CARREFOUR GIRATOIRE ET LA CREATION D'UN BARREAU DE LIAISON ENTRE L'ECHANGEUR DE QUARTIER FRANÇAIS ET LA RD 46 SUR LA COMMUNE DE SAINTE SUZANNE
Beschreibung: La Région Réunion a confié à la SPL Maraina une mission de maîtrise d'ouvrage, afin de mener à bien le projet d'aménagement d'un carrefour giratoire au niveau de la RN2 et la création d'un barreau de liaison entre l'échangeur de Quartier Français (côté montagne) et la RD46. Le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre relative à l'aménagement de cette zone. Le programme de l'opération est détaillé au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: A.2024.050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé conformément aux dispositions de l'article R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique (CCP). La procédure retenue est la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-2 1° du CCP.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Région Réunion a confié à la SPL Maraina une mission de maîtrise d'ouvrage, afin de mener à bien le projet d'aménagement d'un carrefour giratoire au niveau de la RN2 et la création d'un barreau de liaison entre l'échangeur de Quartier Français (côté montagne) et la RD46. Le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre relative à l'aménagement de cette zone. Le programme de l'opération est détaillé au Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il ne s'agit pas d'un marché reconductible. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la possibilité de conclure des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires au sens de l'article R.2122-7 du CCP.