112218-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – GS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Gerüstbauarbeiten
BeschreibungLos 08 - Gerüstbauarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262110 Abbau von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau: - 1 psch Standsicherheitsnachweis, Gerüst - 1.150 m² Fassadengerüst, Fassadengerüst, Arbeitsgerüst, LK 3, W06 - 30 St Diagonalstützen, Gerüstabfangung, gem. Statik - 10 St Gerüstfeld als Gerüstabsteifung, einzelstehend - 400 m² Gerüstumbau für Dritte - 250 m Konsolverbreiterung 35 cm - 82 m Konsolverbreiterung 75 cm - 82 m Konsolverbreiterung 110 cm - 22,5 m Gerüstträger - 250 m Absturzsicherung - 2 St Absetzplattform - 250 m Innengeländer bestehend aus Hand- und Knielauf - 2 St Treppenturm - 42,5 m² Zulage für geneigten Untergund - 10 St Bautenschutzmatte - 10 St Seekiefertafel - 25.000 t Gerüstballastierung Bestandsgebäude: - 1 psch Standsicherheitsnachweis, Gerüst - 1.310 m² Fassadengerüst, Fassadengerüst, Arbeitsgerüst, LK 3, W06 - 36 St Diagonalstützen, Gerüstabfangung, gem. Statik - 10 St Gerüstfeld als Gerüstabsteifung, einzelstehend - 400 m² Gerüstumbau für Dritte - 300 m Konsolverbreiterung 35 cm - 100 m Konsolverbreiterung 75 cm - 100 m Konsolverbreiterung 100 cm - 22,5 m Gerüstträger - 100 m Absturzsicherung - 300 m Innengeländer bestehend aus Hand- und Knielauf - 1 St Treppenturm - 42,5 m² Zulage für geneigten Untergrund - 10 St Bautenschutzmatte - 10 St Seekiefertafel - 25.000 t Gerüstballastierung Innengerüste: - 1.350 m² Flächen- bzw. Raumgerüst - 213 m Absturzsicherung - 7 St Treppenaufgang - 60 m² TRH - Köpfe - 550 m² Gerüst Treppenhäuser Neu- & Bestandsbau
Interne KennungLOT-0000