112270-2022 - ErgebnisDeutschland-Halberstadt: Straßenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung von Straßenabläufen auf Bundes- und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich des Regionalbereiches West der Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt in den Jahren 2022 und 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: W231-011-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Reinigung der Straßenabläufe muss 2 mal im Jahr straßenzugweise und in kurzer Abfolge der Reinigungsleistung erfolgen:
1. Reinigung im Frühjahr nach der Winterperiode
2. Reinigung im Herbst nach dem Laubfall unmittelbar vor der Winterperiode
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Ziff. II.1.4)