112278-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag zur Lieferung und Pflege eines digitalen Baumkatasters inkl. Weiterentwicklungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung und Pflege eines digitalen Baumkatasters inkl. Weiterentwicklungsleistungen
BeschreibungLieferung und Pflege eines digitalen Baumkatasters sowie ergänzenden Anpassungs-/ Weiterentwicklungsleistungen für die WSV.
Interne KennungZ42-2024-0116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung und Pflege eines digitalen Baumkatasters sowie ergänzende Anpassungs-/ Weiterentwicklungsleistungen für die WSV.
Interne KennungLOT-0000