112297-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachungsdienstleistungen ANKER-Manching-Ingolstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-12-21-5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Freistaat Bayern betreibt, vertreten durch die Regierung von Oberbayern, eine ANKER-Einrichtung und 3 ANKER-Dependancen für Asylbewerber in Manching und Ingolstadt. Die Unterkunft umfasst(e) folgende Standorte:
— Los 1: ANKER-Einrichtung: Max-Immelmann-Kaserne, Am Hochfeldweg 20, 85051 Ingolstadt und Immelmannstr. 7 und 11, 85077 Manching (MIK),
— Los 2: ANKER-Dependance: Manchinger Str. 158, 85053 Ingolstadt (P3),
— Los 3: ANKER-Dependance: Marie-Curie-Str. 13, 85055 Ingolstadt (MC),
— Los 4: ANKER-Dependance: Neuburger Str. 105, 85057 Ingolstadt (NBS).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: ANKER-Einrichtung: Max-Immelmann-Kaserne, Am Hochfeldweg 20, 85051 Ingolstadt und Immelmannstr. 7 und 11, 85077 Manching (MIK)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anschrift ANKER-Einrichtung: Am Hochfeldweg 20,
85051 Ingolstadt und Immelmannstr. 7und 11, 85077 Manching;
Anschrift BAMF: Immelmannstr. 7, 85077 Manching;
Objektart: ehemalige Kaserne mit mehreren Gebäuden,
Kapazität ANKER-Einrichtung: derzeit 780 Plätze, zzgl. 166 Quarantäneplätze,
Nutzung: Verwaltungsgebäude und Unterkünfte.
Los 2: ANKER-Dependance: Manchinger Str. 158, 85053 Ingolstadt (P3)
Los-Nr.: 2
Anschrift: Manchinger Straße 158, 85053 Ingolstadt;
Objektart: Containeranlage,
Kapazität: derzeit 550 Plätze,
Nutzung: Verwaltung und Unterbringung.
Los 3: ANKER-Dependance: Marie-Curie-Str. 13, 85055 Ingolstadt (MC)
Los-Nr.: 3
Marie-Curie-Straße
Anschrift: Marie-Curie-Straße 13, 85055 Ingolstadt;
Kapazität: derzeit 450 Plätze,
Los 4: ANKER-Dependance: Neuburger Str. 105, 85057 Ingolstadt (NBS)
Los-Nr.: 4
Neuburger Straße
Anschrift: Neuburger Str. 105, 85057 Ingolstadt;
Kapazität: derzeit 400 Plätze,