112303-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – 2024-0607 Verwertung von Altholz der Kategorien AIII und AIV im losweisen Verfahren (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-0607 Verwertung von Altholz der Kategorien AIII und AIV im losweisen Verfahren (2 Lose)
BeschreibungDie Wirtschaftsbetriebe Duisburg-AöR sammelt Altholz der Kat. AIII (AVV 170201 / 200138) und der Kat. AIV (170204 / 200137) im gesamten Stadtgebiet Duisburg. Das Altholz stammt aus der Sammlung auf den betriebseigenen Recyclinghöfen: - RH Nord, Im Holtkamp 84, 47167 Duisburg - RH Mitte, Zur Kupferhütte 10, 47053 Duisburg - RH Süd, Kaiserswerther Str. 210, 47259 Duisburg - RH West, Schauenstr. 40, 47228 Duisburg sowie aus der Sperrgutsammlung und der Sammlung über den Containerdienst der AG. Das gesammelte Altholz der 4 Recyclinghöfe sowie aus der Sperrgutsammlung stammt größtenteils aus dem privaten Bereich, das gesammelte Altholz aus dem Containerdienst vorwiegend aus dem gewerblichen Bereich. Das anfallende Altholz ist den Kategorien AIII und AIV zuzuordnen. Dieses Altholz wird in gesonderten Containern bzw. Sperrgutfahrzeugen, unterteilt nach Altholzkategorien, gesammelt und i.d.R. arbeitstäglich zu einem Altholzverwerter transportiert. Anschließend ist dieses Altholz einer ordnungsgemäßen und schadlosen Behandlung/Verwertung zuzuführen. Die Ausschreibung besteht aus zwei Losen. Die AG behält sich eine losweise Vergabe vor.
Interne Kennung2024-0607
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerwertung von Altholz der Kategorie AIII (AVV 170201 + 200138)
BeschreibungDie zu verwertenden Mengen an Altholz der Kategorie AIII stellen sich im Leistungszeitraum vom 01.01.2025 - 31.12.2025 (12 Monate) wie folgt dar: - AVV 170201 / 200138: ca. 15.000 t
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVerwertung von Altholz der Kategorie AIV (AVV 170204 + 200137)
BeschreibungDie zu verwertenden Mengen an Altholz der Kategorie AIV stellen sich im Leistungszeitraum vom 01.01.2025 - 31.12.2025 (12 Monate) wie folgt dar: - AVV 170204 / 200137: ca. 1.500 t
Interne Kennung2