112356-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Ersatzneubau 110kV Bahnstromleitungen: BL481(8108-8146), BL459 (2115-2123), BL459(2359-2372)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau 110kV Bahnstromleitungen: BL481(8108-8146), BL459 (2115-2123), BL459(2359-2372)
BeschreibungDie Bahnstromleitung BL 481 und BL 459 müssen Ersatzneugebaut werden. Los1 BL 481 (Mast: 8108-8146), Los2 BL459 (Mast2115-2123), Los3 BL459 (Mast:2359-2372)
Interne Kennung25FEI83547
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Bahnstromleitung 481 Masten 8108-8146.
BeschreibungLos 1 umfasst die Bahnstromleitung 481. Dort werden insgesamt 39 Masten Ersatzneugebaut. Das Los 1 umfasst die Masten 8108-8146.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Bahnstromleitung 459 Masten 2115-2123.
BeschreibungLos 2 umfasst die Bahnstromleitung 459. Dort werden insgesamt 9 Masten Ersatzneugebaut. Das Los 1 umfasst die Masten 2115-2123.
LosLOT-0003
TitelLos 3 Bahnstromleitung 459 Masten 2359-2372.
BeschreibungLos 3 umfasst die Bahnstromleitung 459. Dort werden insgesamt 14 Masten Ersatzneugebaut. Das Los 2 umfasst die Masten 2359-2372.