112365-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Bürgelschule Teilprojekt Turnhalle- Los 1 Abbruch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Bürgelschule Teilprojekt Turnhalle- Los 1 Abbruch
BeschreibungSanierung Grundschule Bruno H. Bürgel Teilprojekt Turnhalle- Los 1 Abbrucharbeiten
Interne KennungIII-60-AB042-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbrucharbeiten Turnalle, u.a. - Abbruch von verlegten Sportboden - Abbruch von Sockelleisten - Abbruch Installationschachtverkleidung - Abbruch Rohrverkleidung - Abbruch Metallgitter Heizkörpernischen - Abbau Kletterstangenanlage - Abbau historische Turnleiter - Abbau Sprossenwände - Abbruch von Wandverkleidungen - Demontage und Entsorgung vgl. hierzu das LV in den Vergabeunterlagen