2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services pour l'implémentation et la maintenance applicative d'une plateforme RH pour l’administration du personnel, la gestion de la rémunération, le recrutement, la gestion des formations et de la performance
Beschreibung: Ce dossier d’achat a pour objet les services pour l'implémentation et la maintenance applicative de la solution SAP Successfactors pour l’administration du personnel, la gestion de la rémunération et des temps, le recrutement, l’onboarding, la gestion des formations et de la performance. 1. Le périmètre de l’accord-cadre inclut de manière non-exhaustive : - D’une part des activités d’implémentation pour les modules concernés de la solution : o Analyse as is- to be ; o Configuration de la solution ; o Migration des données ; o Testing ; o Déploiement ; o Training users ; o Hypercare. - D’autre part des activités de support de ceux-ci : o Gestion des incidents, o Release management, Configurations de changements au système (demandés par ORES ou imposés par des changements de législation), o Transfert de connaissances/training … La durée prévue du présent accord-cadre est de 8 ans 2. Périmètre des marchés subséquents : - Marché subséquent n°1 : implémentation et maintenance applicative des modules « Employee Central (signalétique), Payroll (ORES responsable du calcul brut-net), Time » - Marchés subséquents : implémentation et maintenance applicative des modules « Recrutement, Onboarding, Learning, PM, Succession (pôle TALENT) ».
Interne Kennung: PPP0OA-1184/6123/OSPFGF34
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212930 Entwicklung von Schulungs- und Unterhaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: OSPFGF34_1