See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Gebäudereinigung - Handwerkskammer für Schwaben
Beschreibung: Die Handwerkskammer für Schwaben benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR), die Abrufreinigung (AR) sowie die Vertretungsreinigung (VR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten und unterteilt in 3 Lose: - Los 1: Unterhalts-, Grund-, Abruf- und Vertretungsreinigung verschiedener Liegenschaften am Standort Augsburg (UR, GR, AR, VR) - Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung BTZ am Standort Augsburg (UR, GR) - Los 3: Unterhalts- und Grundreinigung verschiedener Liegenschaften an den Standorten Kempten und Memmingen (UR, GR)
Interne Kennung: 2024/0211
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: UR, GR, AR, VR
Beschreibung: Die Handwerkskammer für Schwaben benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Abrufreinigung (AR), die Vertretungsreinigung (VR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude am Standort Augsburg. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Akademie am Standort Augsburg, Siebentischstraße 52-58, 86161 Augsburg Leistungen: UR, AR, GR Bodenfläche: 3.592,40 m2 B1 Hochhaus am Standort Augsburg, Siebentischstraße 52-58, 86161 Augsburg Leistungen: UR, AR, GR Bodenfläche: 3.900,23 m2 Service-Zentrum am Standort Augsburg, Siebentischstraße 52-58, 86161 Augsburg Leistungen: UR, VR, GR Bodenfläche: 2.575,38 m2 Kaminkehrer (Gebäude: K) am Standort Augsburg, Siebentischstraße 52-58, 86161 Augsburg Leistung: UR Bodenfläche: 518,40 m2 _____________________ Gesamtbodenfläche: 10.586,41 m2
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: UR, GR
Beschreibung: Die Handwerkskammer für Schwaben benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihr Gebäude am Standort Augsburg. Das Los 2 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: BTZ am Standort Augsburg, Siebentischstraße 52-58, 86161 Augsburg Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 11.285,68 m2 ___________________ Gesamtbodenfläche: 11.285,68 m2:
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: UR, GR
Beschreibung: Die Handwerkskammer für Schwaben benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude am Standort Kempten und Memmingen. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: BTZ am Standort Kempten, Kotterner Straße 39, 87435 Kempten Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 6.094,85 m2 BTZ am Standort Memmingen, Claußweg 4-8, 87700 Memmingen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 4.964,22 m2 _________________________ Gesamtbodenfläche: 11.059,07 m2
Interne Kennung: 0003